Статьи врачей с профилями 3
2020-07-22 23:47 Обратиться онлайн

Контрацепция при ГВ

Основные безопасные методы контрацепции при гв.
Существует несколько методов:
1. Барьерные методы: презирвативы, диафрагмы, влагалищные колпачки, спермициды типа фарматекса, спермицидные свечи.

2. Прогестерон-содержащие кок типа чарозетта, лактинет-можно применять через месяц после родов

3. Импланты с этоногестрелом
Имплантат длиной 4 см вводят под кожу с внутренней стороны плеча с помощью специального шприца. Процедура проводится под местной анестезией.

4. Активное вещество (этоногестрел) из имплантата на протяжении трех лет будет
попадать в кровоток и подавлять овуляцию (это не единственный, но ведущий механизм). Ни на лактацию, ни на ребенка этоногестрел в тех низких дозах, в которых он попадает в организм кормящей мамы, не влияет.

Имплантат можно установить уже через 4 недели (и позже) после родов. Вероятность
забеременеть с ним составляет всего 0,05%. Удалить имплантат можно в любое время.

5. Внутриматочная спираль
При отсутствии противопоказаний (роды протекали в норме), если нет подозрений на
наличие инфекции, допускается применение этого способа в послеродовом периоде. Может быть установлена через месяц после родов

6. Альтернативные методы: календарный метод, метод Биллингса, метод откладывания
зачатия по картам самонаблюдения-эффективен только при правильном и точном исполнении, если хотите освоить- есть онлайн курс самонаблюдения и откладывания зачатия на основе метода Биллингса.

Эффективность и достоверность высокие

Все они допустимы при гв, не проникают в молоко и максимально безопасны в отличии от аборта

🌷любой метод контрацепции лучше,чем аборт, даже медикаментозный!🥀мамы часто забывают о себе+чаще послеродовая депрессия и разлад с мужем и вот мы вспоминаем когда у нас в животе уже шевелятся ребенок...и это частая ситуация, на УЗИ женщины недоумевает: кааааак, от кудаааааа, не может быть!!! Не может, а есть!

Чтобы не из 👫👉👨‍👩‍👧 или 👨‍👩‍👧👉👨‍👩‍👦‍👦 тогда, когда вы этого не хотите, хотя я считаю, что все что делается, к лучшему и в жизни нет плохих событий, просто мы пока не можем оценить пользу

Любой метод должен быть обсуждением и согласован с врачом АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГом, поэтому пишите в директ, если вам нужно посоветоваться .
Ну и конечно, есть всеми любимый и безопасный метод Биллингса, календарный, отслеживания овуляции или как хотите, и у меня есть целый ааторский месячный курс по нему и заказать его можно тоже в директ, но...при гв он не работает, или работает с большой потребностью, поэтому если вы не хотите рисовать и стать мамой погодок, то используйте достоверно эффективные методы у которых высокий индекс Перля (коэффициент поступивших беременностей в исследованиях) и низкий % забеременевших

Этот же метод естественных самонаблюдения можно использовать и в обратном случае, когда нужна беременность .

Instagram: @dr.ginekolog128